Willkommen auf der Website der Gemeinde Lungern



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Abächerli, Monika Mitglied Musikschulkommission Lungern-Giswil Musikschulkommission Lungern-Giswil (Mitglied) 041 661 00 54
Amgarten, Franz Mitglied Kultur- und Sportkommission Kultur- und Sportkommission (Mitglied) 079 451 17 47
Amgarten-Berchtold, Sepp Mitglied Naturgefahren - Lawinen Naturgefahren - Lawinen (Mitglied) 041 660 73 73
Amgarten-von Flüe, Albert Gemeinderat Bau- und Raumplanungskommission (Stellvertreter)
Del. Entsorgungszweckverband (Vorsteher)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Umweltkommission (Präsident)
079 514 48 46
Bacher-Verkerk, Jaqueline Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 01 678 12 48
Bächler, Martha Wirtschaftskommission Wirtschaftskommission (Mitglied mit beratender Stimme) 041 660 90 66
Bürgi, Fabienne Logistik Seenachtsfest Seenachtsfest (Mitglied) 079 713 83 28
Bürgi-Kiser, Monika Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 10 56
Bürki, Ramona Präsidentin Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Präsidentin)  
Caluori, Astrid Schulrätin Schulrat (Mitglied) 041 678 00 30
Caluori, Cornelia Mitglied Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 079 797 95 83
Castelanelli-Kirchhofer, Franco Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Kultur- und Sportkommission (Stellvertreter)
Schulrat (Stellvertreter)
079 287 24 24
Fähndrich-Franco, Christian Mitglied Arbeitsgruppe Bunker Arbeitsgruppe Bunker (Mitglied) 041 660 40 63
Fuchs, Mirjam Schulrätin Schulrat (Mitglied) 041 678 04 75
Furrer, Olivia Mitglied Kultur- und Sportkommission Kultur- und Sportkommission (Mitglied) 079 851 08 21
Furrer-Odermatt, Bruno Kantonsrat Kantonsrat (Mitglied) 041 678 21 32
Gasser, Ambros Mitglied Wirtschaftskommission Wirtschaftskommission (Stellvertreter) 041 679 77 77
Gasser, Fränzi Unterhaltung Seenachtsfest Seenachtsfest (Präsidentin) 078 757 23 22
Gasser, Maurus Mitglied Feuerwehrrat Feuerwehrrat (Mitglied)
Kultur- und Sportkommission (Mitglied)
079 625 31 48
Gasser, Walter Mitglied Bau- und Raumplanungskommission Bau- und Raumplanungskommission (Mitglied) 041 678 17 46
Gasser-Bürgi, Andreas Kantonsrat Kantonsrat (Mitglied)  
Gasser-Haas, Hanspeter Mitglied Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 041 678 22 82
Gasser-Halter, Michael Schulrat Schulrat (Mitglied) 041 679 00 05
Gasser-Imfeld, Nicole Mitglied Stimmbüro Arbeitsgruppe Bunker (Mitglied)
Stimmbüro (Mitglied)
041 675 01 88
Gasser-Leuenberger, Remo Mitglied Gemeindeführungsstab Feuerwehrrat (Präsident)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
041 678 12 11
Gasser-Omlin, Esther Kasse Seenachtsfest Seenachtsfest (Mitglied) 079 666 55 72
Gasser-Schnider, Martin Gemeinderat Arbeitsgruppe Bunker (Präsident)
Einbürgerungskommission (Stellvertreter)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Naturgefahren - Lawinen (Mitglied)
Sozialhilfekommission (Präsident)
079 374 78 12
Gasser-von Rotz, Pius Mitglied Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 041 678 15 26
Glaus-Wyss, Ruth Mitglied Reaktionskommission Infoblatt Redaktionskommission Infoblatt (Mitglied) 041 678 18 64
Halter, Adrian Bau Seenachtsfest Seenachtsfest (Mitglied) 079 432 12 66
Halter, Hanspeter Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 079 862 50 91
Halter, Rolf Mitglied Stimmbüro Redaktionskommission Infoblatt (Mitglied)
Stimmbüro (Mitglied)
041 660 75 75
Halter-Siegenthaler, Peter Mitglied Gemeindeführungsstab Gemeindeführungsstab (Mitglied) 041 678 19 15
Halter-Stähli, Elisabeth Mitglied Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 079 485 81 59
Halter-Wicki, Maria Präsidentin Wirtschaftskommission Wirtschaftskommission (Mitglied) 041 678 13 86
Imfeld, Andreas Mitglied Musikschulkommission Lungern-Giswil Musikschulkommission Lungern-Giswil (Mitglied) 041 678 01 07
Imfeld, Karl Mitglied Kultur- und Sportkommission Kultur- und Sportkommission (Mitglied) 041 678 18 65
Imfeld-Bolliger, Béatrice Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 21 94
Imfeld-Hoffmann, Karin Mitglied Arbeitsgruppe Bunker Arbeitsgruppe Bunker (Mitglied) 078 705 65 69
Imfeld-Wicki, Wendel Mitglied Naturgefahren - Wasser Naturgefahren - Wasser (Mitglied) 041 678 02 20
Kaufmann, Doris Mitglied Umweltkommission Umweltkommission (Mitglied) 041 678 00 81
Kiser-Tschümperlin, Rita Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 14 86
Küchler, Jost Mitglied Musikschulkommission Lungern-Giswil Musikschulkommission Lungern-Giswil (Mitglied) 041 675 22 40
Linder, Martin Feuerwerk Seenachtsfest Seenachtsfest (Mitglied) 079 433 56 84
Mathyer-Gasser, Susanne Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 21 34
Meyer-Ledermann, Bruno Mitglied Naturgefahren - Lawinen Naturgefahren - Lawinen (Mitglied) 041 678 00 67
Ming, Beat Mitglied Musikschulkommission Lungern-Giswil Musikschulkommission Lungern-Giswil (Mitglied) 041 678 10 46
Ming, Daniel Gemeinderat Del. Entsorgungszweckverband (Delegierter)
Feuerwehrrat (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Wirtschaftskommission (Präsident)
079 444 67 06
Ming, Elmar Mitglied Gemeindeführungsstab Gemeindeführungsstab (Mitglied) 041 675 22 22
Ming, Hannes Schulrat Schulrat (Mitglied) 041 678 07 78
Ming, Peter Mitglied Reaktionskommission Infoblatt Redaktionskommission Infoblatt (Mitglied) 041 678 12 45
Ming, Reto Mitglied Feuerwehrrat Feuerwehrrat (Mitglied) 041 678 22 20
Ming-Anderegg, Gaby Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 19 40
Ming-Bürgi, Esther Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 16 07
Ming-Edelbacher, Gudrun Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 02 24
Ming-Gasser, Beat Mitglied Wirtschaftskommission Feuerwehrrat (Stellvertreter)
Wirtschaftskommission (Mitglied)
041 679 00 00
Ming-Gasser, Hedi Mitglied Wirtschaftskommission Wirtschaftskommission (Mitglied) 041 678 19 14
Ming-Riebli, Beat Mitglied Wirtschaftskommission Wirtschaftskommission (Mitglied) 041 678 15 82
Ming-Spichtig, Urban Mitglied Gemeindeführungsstab Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Naturgefahren - Lawinen (Vorsteher)
041 678 27 65
Müller, Helen Stellvertretung Musikschulkommission Lungern-Giswil Musikschulkommission Lungern-Giswil (Stellvertreterin) 041 675 18 10
Schürmann, Denis Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Kultur- und Sportkommission (Präsident)
Musikschulkommission Lungern-Giswil (Präsident)
Schulrat (Präsident)
Seenachtsfest (Gemeinderat)
Sozialhilfekommission (Stellvertreter)
079 779 45 55
Stalder-Schmid, Josef Kantonsrat Kantonsrat (Mitglied) 041 678 16 79
Stalder-Schmid, Josef Mitglied Gemeindeführungsstab Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Naturgefahren - Wasser (Vorsteher)
041 679 70 61
Streich, Hanspeter Mitglied Umweltkommission Umweltkommission (Mitglied) 041 678 24 02
Vogler, Marc Gemeinderat Bau- und Raumplanungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
041 679 79 45
Vogler-Böhringer, Rudolf Stellvertretung Natrugefahren - Lawinen Naturgefahren - Lawinen (Stellvertreter)
Naturgefahren - Wasser (Mitglied)
041 678 03 59
Vogler-Frick, Peter Mitglied Naturgefahren - Lawinen Naturgefahren - Lawinen (Mitglied)
Naturgefahren - Wasser (Stellvertreter)
041 678 10 70
Vogler-Gasser, Niklaus Kantonsrat Kantonsrat (Mitglied)  
Vogler-Müller, Josef Gemeindepräsident Einbürgerungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Redaktionskommission Infoblatt (Präsident)
079 470 82 39
von Moos, Bruno Mitglied Naturgefahren - Wasser Naturgefahren - Wasser (Mitglied) 079 286 91 45
Walker, Daniel Sponsoring Seenachtsfest Seenachtsfest (Mitglied) 079 433 54 74
Wolf-Gasser, Ursula Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 00 74
Zumstein, David Stellvertretung Gemeindeführungsstab Gemeindeführungsstab (Stellvertreter) 041 678 09 70
Zumstein, Hans Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 14 79
Zumstein, Jost Mitglied Bau- und Raumplanungskommission Bau- und Raumplanungskommission (Mitglied) 079 707 58 72
Zumstein, Toni Mitglied Arbeitsgruppe Bunker Arbeitsgruppe Bunker (Mitglied) 041 678 18 24
Zumstein-Böbner, Samuel Mitglied Feuerwehrrat Feuerwehrrat (Mitglied) 041 678 03 77