Willkommen auf der Website der Gemeinde Lungern



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Abächerli, Monika Mitglied Musikschulkommission Lungern-Giswil Musikschulkommission Lungern-Giswil (Mitglied) 041 661 00 54
Amgarten, Erich Sicherheit und Verkehr Seenachtsfest Seenachtsfest (Mitglied) 079 466 55 48
Amgarten-Berchtold, Sepp Mitglied Naturgefahren - Lawinen Naturgefahren - Lawinen (Mitglied) 041 660 73 73
Bacher-Verkerk, Jacqueline Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 079 728 35 31
Bächler, Martha Wirtschaftskommission Wirtschaftskommission (Mitglied mit beratender Stimme) 041 660 90 66
Bürgi-Kiser, Monika Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 10 56
Bürki, Ramona Präsidentin Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Präsidentin)  
Caluori, Astrid Schulrätin Schulrat (Mitglied) 041 678 00 30
Caluori, Barbara   Wirtschaftskommission (Mitglied)  
Fähndrich-Franco, Christian Mitglied Arbeitsgruppe Bunker Arbeitsgruppe Bunker (Mitglied) 041 660 40 63
Freiburghaus, Remo Gemeinderat Bau- und Raumplanungskommission (Stellvertreter)
Del. Entsorgungszweckverband (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Umweltkommission (Präsident)
079 743 77 15
Fuchs, Mirjam Schulrätin Schulrat (Mitglied) 041 678 04 75
Furrer, Olivia Mitglied Kultur- und Sportkommission Kultur- und Sportkommission (Mitglied) 079 851 08 21
Gasser, Ambros Mitglied Wirtschaftskommission Wirtschaftskommission (Stellvertreter) 041 679 77 77
Gasser, Andrina Kasse Seenachtsfest   079 742 02 50
Gasser, Maurus Mitglied Feuerwehrrat Feuerwehrrat (Mitglied)
Kultur- und Sportkommission (Mitglied)
079 625 31 48
Gasser, Walter Mitglied Bau- und Raumplanungskommission Bau- und Raumplanungskommission (Mitglied) 041 678 17 46
Gasser-Bürgi, Andreas Kantonsrat Kantonsrat (Mitglied)  
Gasser-Fryand, Franziska Kantonsrätin Kantonsrat (Mitglied)  
Gasser-Halter, Michael Schulrat Schulrat (Mitglied) 041 679 00 05
Gasser-Imfeld, Nicole Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 675 01 88
Gasser-Leuenberger, Remo Mitglied Gemeindeführungsstab Feuerwehrrat (Präsident)
Gemeindeführungs-Organisation GFO (Mitglied)
041 678 12 11
Gasser-Schnider, Martin Gemeindevizepräsident Naturgefahren - Lawinen (Mitglied) 079 374 78 12
Gasser-von Rotz, Pius Mitglied Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 041 678 15 26
Glaus, Peter Richter    
Glaus, Silvan Feuerwerk Seenachtsfest Seenachtsfest (Mitglied) 079 838 38 93
Günther, Dirk GFO Corona Pfarreileiter Gemeindeführungs-Organisation GFO 041 678 11 55
Häfliger, Werner Sozialarbeiter Sozialhilfekommission (Mitglied) 041 679 79 79
Halter, Adrian Bau Seenachtsfest   079 432 12 66
Halter, Hanspeter Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 079 862 50 91
Halter, Rolf Mitglied Stimmbüro Redaktionskommission Infoblatt (Mitglied)
Stimmbüro (Mitglied)
041 660 75 75
Halter-Siegenthaler, Peter Mitglied Gemeindeführungsstab   041 678 19 15
Halter-Stähli, Elisabeth Mitglied Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 079 485 81 59
Halter-Wicki, Maria Präsidentin Wirtschaftskommission   041 678 13 86
Imfeld, Andreas Mitglied Musikschulkommission Lungern-Giswil Musikschulkommission Lungern-Giswil (Mitglied) 041 678 01 07
Imfeld, Karl Gemeinderat Arbeitsgruppe Bunker (Präsident)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kultur- und Sportkommission (Mitglied)
Schulrat (Stellvertreter)
Sozialhilfekommission (Präsident)
079 418 38 25
Imfeld-Hoffmann, Karin Mitglied Arbeitsgruppe Bunker   078 705 65 69
Imfeld-Wicki, Wendel Mitglied Naturgefahren - Wasser Naturgefahren - Wasser (Mitglied) 041 678 02 20
Kammer, Andreas Gemeinderat, Departementsvorsteher Finanzen Gemeinderat (Gemeinderat) 079 686 31 00
Kaufmann, Doris Mitglied Umweltkommission Umweltkommission (Mitglied) 041 678 00 81
Kaufmann-Durrer, Bernadette Gemeindepräsidentin Bau- und Raumplanungskommission (Präsident)
Einbürgerungskommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Gemeindepräsidentin)
Redaktionskommission Infoblatt (Präsidentin)
079 257 78 33
Kiser-Tschümperlin, Rita Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 14 86
Kreuzer-Sigrist, Luzia Mitglied Arbeitsgruppe Bunker Arbeitsgruppe Bunker (Mitglied) 078 741 97 60
Küchler, Jost Mitglied Musikschulkommission Lungern-Giswil   041 675 22 40
Mathyer-Gasser, Susanne Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 21 34
Meyer-Ledermann, Bruno Mitglied Naturgefahren - Lawinen Naturgefahren - Lawinen (Mitglied) 041 678 00 67
Ming, Beat Mitglied Musikschulkommission Lungern-Giswil Musikschulkommission Lungern-Giswil (Mitglied) 041 678 10 46
Ming, Daniel Gemeinderat Departementsvorsteher Sicherheit und Wirtschaft Feuerwehrrat (Mitglied)
Gemeindeführungs-Organisation GFO (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Wirtschaftskommission (Präsident)
079 444 67 06
Ming, Elmar Mitglied Gemeindeführungsstab Gemeindeführungs-Organisation GFO (Mitglied) 041 675 22 22
Ming, Hannes Schulrat Schulrat (Mitglied) 041 678 08 78
Ming, Peter Mitglied Reaktionskommission Infoblatt Redaktionskommission Infoblatt (Mitglied) 041 678 12 45
Ming, Reto Mitglied Feuerwehrrat   041 678 22 20
Ming-Anderegg, Gaby Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 19 40
Ming-Bürgi, Esther Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 16 07
Ming-Edelbacher, Gudrun Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 02 24
Ming-Gasser, Beat Mitglied Wirtschaftskommission Wirtschaftskommission (Mitglied) 041 679 00 00
Ming-Riebli, Beat Mitglied Wirtschaftskommission Wirtschaftskommission (Mitglied) 041 678 15 82
Ming-Spichtig, Urban Mitglied Gemeindeführungsstab Gemeindeführungs-Organisation GFO (Mitglied)
Naturgefahren - Lawinen (Vorsteher)
041 678 27 65
Müller, Helen Stellvertretung Musikschulkommission Lungern-Giswil Musikschulkommission Lungern-Giswil (Stellvertreterin) 041 675 18 10
Peterer-Loher, Franziska Mitglied Arbeitsgruppe Bunker Arbeitsgruppe Bunker (Mitglied) 079 366 31 74
Rohrer-Bürgi, Fabienne Logistik Seenachtsfest Seenachtsfest (Mitglied) 079 713 83 28
Rohrer-Gasser, Fränzi Präsidium Seenachtsfest Seenachtsfest (Präsidentin) 078 757 23 33
Schallberger, Sandra GFO Corona Sanität und Medizin Gemeindeführungs-Organisation GFO (Mitglied) 079 961 62 41
Schürmann, Denis Gemeinderat Departementsvorsteher Bildung und Kultur Gemeinderat (Gemeinderat)
Kultur- und Sportkommission (Präsident)
Musikschulkommission Lungern-Giswil (Präsident)
Schulrat (Präsident)
Seenachtsfest (Gemeinderat)
Sozialhilfekommission (Stellvertreter)
079 779 45 55
Stalder-Schmid, Josef Mitglied Gemeindeführungsstab Gemeindeführungs-Organisation GFO (Mitglied)
Naturgefahren - Wasser (Vorsteher)
041 679 70 61
Streich, Hanspeter Mitglied Umweltkommission Umweltkommission (Mitglied) 041 678 24 02
Studer, Daniel GFO Corona Leiter Pflegedienst Eyhuis Gemeindeführungs-Organisation GFO 041 679 71 98
Vogler, Joe Kantonsrat Kantonsrat (Mitglied)  
Vogler-Böhringer, Rudolf Stellvertretung Naturgefahren - Lawinen Naturgefahren - Lawinen (Stellvertreter)
Naturgefahren - Wasser (Mitglied)
041 678 03 59
Vogler-Frick, Peter Mitglied Naturgefahren - Lawinen Naturgefahren - Lawinen (Mitglied)
Naturgefahren - Wasser (Stellvertreter)
041 678 10 70
Vogler-Gasser, Niklaus Kantonsrat Kantonsrat (Mitglied)  
von Moos, Bruno Mitglied Naturgefahren - Wasser Naturgefahren - Wasser (Mitglied) 079 286 91 45
von Wyl, Pascal Leiter Musikschule Musikschulkommission Lungern-Giswil (Mitglied mit beratender Stimme) 041 676 77 10
Weissmüller-Caluori, Cornelia Mitglied Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission Geschäfts- und Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 041 678 01 79
Wolf-Gasser, Ursula Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 00 74
Zumstein, David Stellvertretung Gemeindeführungsstab Gemeindeführungs-Organisation GFO (Stellvertreter) 041 678 09 70
Zumstein, Hans Mitglied Stimmbüro Stimmbüro (Mitglied) 041 678 14 79
Zumstein, Jost Mitglied Bau- und Raumplanungskommission Bau- und Raumplanungskommission (Mitglied) 079 707 58 72
Zumstein, Toni Mitglied Arbeitsgruppe Bunker Arbeitsgruppe Bunker (Mitglied) 041 678 18 24
Zumstein-Berchtold, Helen   Wirtschaftskommission (Mitglied) 041 678 09 70
Zumstein-Böbner, Samuel Mitglied Feuerwehrrat Feuerwehrrat (Mitglied) 041 678 03 77