Willkommen auf der Website der Gemeinde Lungern



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Agro Ming GmbH 079 219 63 53 a.ming@bluewin.ch
Baer Holzschutz 041 679 09 09 schaedlinge@baerholzschutz.ch
BDO AG 041 666 27 77 beat.spichtig@bdo.ch
Bluemä Eggä 041 678 14 69 bluemaeeggae@bluewin.ch
Brünig Indoor Schiess-Sport-Zentrum 041 679 70 00 info@bruenigindoor.ch
Bürki Sport 041 678 17 01 6078.buerki@bluewin.ch
Coiffeur Fanger 041 678 11 69 info@coiffeurfanger.ch
Coiffeur Haargadä 041 678 12 12 edi.halter@bluewin.ch
Coiffeur Trend Station 041 678 00 44  
Couture Atelier 041 678 18 05 irene.buergi@bluemail.ch
Die Schweizerische Post 058 454 75 62 607800@post.ch
Digital Service Donat Gasser 041 678 15 74 info@digitalservice.ch
Docu Media Schweiz GmbH 044 274 77 77 info@docu.ch
Dominik Gasser Haustechnik GmbH 041 678 15 60 / 079 ... d.gasser-haustechnik@bluewin.ch
Dr. med. Reza Mir Tolouei 041 678 18 69  
Elektro Furrer AG 041 679 00 00 info@elektrofurrer.ch
Elektro Ming GmbH 041 678 18 18 info@elektro-ming.ch
Elektro Service Niklaus Gasser 041 678 22 33  
Elektrokontrollen Gerig GmbH 041 660 18 22 info@elektrogerig.ch
elgatech GmbH 041 678 22 44 info@elgatech.ch
Elliott’s Cafe, Bar & more  
Enz Pflästerungen & Natursteinbeläge 041 678 15 83 info@enz-der-pflaesterer.ch
EUPHALT AG 041 678 19 09 dennis.schuermann@euphalt.ch
Eyhuis 041 679 71 00 info@eyhuis.ch
Fahrschule Amgarten 079 462 72 75 stamlu@bluewin.ch
Fischerparadies Lungern 041 678 01 01 info@fischerparadies.ch
Forstbetriebe Lungern 041 679 70 60 / 079 ... forst.obsee@bluewin.ch
ga Schreiner- und Küchenmontagen 079 914 66 00 gasseradrian@bluewin.ch
Gamal Malergeschäft 041 678 11 05 info@gamal.ch
Garage Subaru 041 678 14 14 info@subaru-vogler.ch
Gasser AG 041 678 12 62 daniel.gasser@garage-gasser.ch
Gasser Bauplanungen 041 678 13 10 kontakt@gasserbauplanung.ch
Gasser Felstechnik AG 041 679 77 77 gasser@felstechnik.ch
Gasser Metzgerei 041 678 11 39  
Goldschmiede Christoph Halter 041 678 19 55 ch-halter@bluewin.ch
Halter's Dorfladen 041 678 13 86 info@volg-lungern.ch
Hand am Werk GmbH 079 761 90 85 ursgut@handamwerk.ch
Heipro 041 678 21 20 heipro@heipro.ch
Helvetia Versicherungen 058 280 76 96 / 078 ... peter.imfeld@helvetia.ch
Holzbildhauerei Burch 079 666 80 24 info@holzbildhauereiburch.ch
Hotel Landgasthof Kaiserstuhl 041 678 11 22 info@landgasthof.ch
Hotel Löwen 041 678 11 51  
HP Gasser AG 041 666 25 35 info@hpgasser.ch
Imfeld Karl 041 678 18 65 atelier@karl-imfeld.ch
Imfeld Metall- und Stahlbau AG 041 678 10 05 imfeld@imfeld-stahlbau.ch
Imfeld Niklaus Landmaschinen 041 678 10 80 / 079 ... info@imfeld-landmaschinen.ch
Jenny & Banholzer AG 041 678 17 44 jenny@popnet.ch
Jodel-Paradies 041 678 28 06 b.kaufmann-durrer@bluewin.ch
Katrin's Strickboutique 041 678 18 89 katrin@strickboutique.ch
Kernbohrungen, Hoch- und Tiefbau, Fräsen 041 610 01 22 bohren@kebohr.ch
Kiosk 041 678 00 44  
Kiosk-Shop im Zentrum 041 678 12 92  
Kosmetische Fusspflege 041 678 22 60 issbuergi@bluewin.ch
Leo Gasser Söhne AG 041 678 12 22 info@gasser-kuechen.ch
Lokale Wochenzeitung 079 859 12 40 redaktion@dr-obwalden.ch
M. Ming-Herger, Molkerei + Lebensmittel 041 678 17 41 m.ming.lungern@bluewin.ch
Ming Beat Kundenschreinerei 041 678 15 82 ming.beat@bluewin.ch
Ming Malergeschäft 041 678 06 74 mingchristoph@hotmail.com
Möbel Linie Halter GmbH 041 678 03 50 info@moebellinie.ch
Nagel-Atelier 041 678 12 60 / 079 ... amgarten-imfeld@bluewin.ch
Neue Holzbau AG 041 679 70 81 topakustik@nh-lungern.ch
Obwaldner Kantonalbank 041 666 22 11 info@owkb.ch
Petra's Fussparadies 079 138 28 08 petrahalter@gmx.ch
Piazza Immobilien AG 041 678 12 73/ 079 5... zumstein.josef@bluewin.ch
Praxis Heilkraft 079 378 22 10 info@praxis-heilkraft.ch
Quellenlicht 078 829 65 13 hueppro@hispeed.ch
Raiffeisenbank 041 676 06 06 sachseln@raiffeisen.ch
Reinigungsservice 079 612 98 76 rigisi@bluewin.ch
Relax Massagen 041 678 05 74 relax07@bluewin.ch
Renovationen KG 041 678 01 52 / 079 ... rodrigues.renovationen@gmail.com
Restaurant Bahnhöfli 041 678 15 55 info@bahnhoefli.ch
Schreitbagger+ GmbH 079 302 60 28 wimfeld@bluewin.ch
Shiatsu-Praxis She-Ra 041 678 02 78 shera.bettina@bluewin.ch
Soland Othmar 041 678 22 02  
Sunnis Bäckerei 041 678 16 32 sunnis@bluewin.ch
Sutter AG Fahrzeugbau 041 679 75 00 info@sutter-fahrzeugbau.ch
Sutter Tunneltechnik und Montagen AG 041 679 75 02 info@tunneltechnik.ch
Taxi Toni GmbH 079 218 53 53 taxi-toni@bluewin.ch
Terraqua Segelschule Lungerersee 079 435 58 28 info@terraqua.ch
TG Gasser AG 041 676 75 75 info@tg-gasser.ch
Transporte, Kran, Mulden 079 346 94 75 imfeld.marcel@bluewin.ch
Vogler Franz J. Architekturbüro 041 678 17 10 arch.vogler@bluewin.ch
von Ah H.P. AG 041 678 18 10 vonah-zelte@bluewin.ch
Waffenwerkstatt Ming 041 678 01 40 ming@waffenwerkstatt.ch
Wallimann Freddy 041 679 78 78  
Westiform AG 041 679 00 09 imn@westiform.ch
Zimmerei Vogler GmbH 079 561 94 36 vogler.bruno@bluewin.ch
Zürich Versicherung 041 678 18 60 andreas.gasser@bluemail.ch
Zumstein Peter 041 678 21 60 ofen.zumstein@bluewin.ch

Unternehmen hinzufügen